Сын президента Либерии забил гол за США. Что происходит на ЧМ в Катаре :: Футбол :: РБК Спорт

В понедельник, 21 ноября, на чемпионате мира стартуют первые фавориты турнира — Англия и Нидерланды. Что происходит на ЧМ — в онлайне игрового дня «РБК Спорт» Читайте нас в Новости Сын президента Либерии Тимоти Веа в составе сборной США на ЧМ-2022 (Фото: Clive Mason/Getty Images) Главное на 0:05 Англичане повторили личный рекорд по забитым голам за матч на ЧМ. Сборная Нидерландов победила Сенегал благодаря двум голам на последних 15 минутах. «Уэльс» благодаря историческому голу Бэйла спасся от поражения в матче с США Матчи 21 ноября: Англия — Иран 6:2. Онлайн. Сенегал — Нидерланды 0:2. Онлайн. США — Уэльс, 1:1. Онлайн. 0:03. Матч США — Уэльс завершился со счетом 1:1. На этом мы завершаем онлайн игрового дня. 23:45. Гарет Бэйл реализовал первый в истории сборной Уэльса 11-метровый удар на чемпионатах мира. И это первый гол Уэльса с 1958 года. Также Бэйл стал рекордсменом сборной Уэльса по числу мячей на крупных турнирах — 4 в 11 играх. adv.rbc.ru 22:50. В матче США — Уэльс перерыв. Пока счет 1:0 в пользу американцев. Гол на счету 22-летнего Тимоти Веа. Он является сыном президента Либерии и единственного африканца в списке обладателей «Золотого мяча» Джорджа Веа. Форвард сборной США родился в Нью-Йорке, он также имеет французское гражданство. Является воспитанником французского ПСЖ. Выступает за французский «Лилль», куда в 2019 году перешел из ПСЖ. Гол Веа стал первым для сборной США на ЧМ с 2014 года. 22:30. Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов назвал сборные Англии, Бразилии и Нидерландов фаворитами чемпионата мира, который проходит в Катаре. Слова Нурмагомедова приводит «Чемпионат». «Я считаю, что Англия хорошо себя покажет. Еще назову Бразилию и Нидерланды», — сказал Нурмагомедов. По его словам, «есть еще Аргентина, Франция, Испания, Хорватия, Бельгия и Германия». «Все эти команды очень хороши, но я выбрал три, так что давайте посмотрим, как все сложится», — добавил бывший чемпион UFC. 21:56. Лучшие моменты матча Сенегал — Нидерланды. 21:50. Лучшие моменты матча Англия — Иран. 21:05. Сборная Нидерландов победила Сенегал, забив два мяча в концовке — на 84-й и 99-й минутах. Интересные факты: Оба мяча были забиты после ошибок сенегальского вратаря Эдуарда Менди.