Рекорды Испании и провал Германии. Что происходит на ЧМ в Катаре :: Футбол :: РБК Спорт

В среду, 23 ноября, проходит четвертый игровой день ЧМ. О всех событиях на ЧМ — в онлайне игрового дня «РБК Спорт» Читайте нас в Новости Фото: Buda Mendes / Getty Images Главное на 23:59 Сборная Германии впервые в истории проиграла Японии на ЧМ Испанцы учли ошибки немцев и аргентинцев, разгромив команду Коста-Рики Бельгия стартовала на ЧМ с минимальной победы над Канадой Матчи 23 ноября: Марокко — Хорватия — 0:0. Онлайн Германия — Япония — 1:2. Онлайн Испания — Коста-Рика — 7:0. Онлайн Бельгия — Канада — 1:0. Онлайн 0.04. С 2014 года Бельгия выиграла 11 из 13 матчей на чемпионате мира – больше всех сборных. Также бельгийцы выиграли восемь матчей подряд на групповом этапе чемпионата мира. 23:57. Во втором тайме, как и в первом, игра прошла на половине поля бельгийцев, которые, правда, не позволили создать сопернику много моментов. В итоге игра завершилась со счетом 1:0 в пользу бронзовых призеров ЧМ-2018. Фото: Opta 23:08. По итогам первого тайма у канадцев показатель XG составил 2,2, у бельгийцев — 0,5. Фото: Opta 22:58. Кстати, Тибо Куртуа отразил шесть из десяти последних 11-метровых ударов. 22:56. Первый тайм прошел при искрометной игре канадцев, которые нанесли 14 ударов против четырех у соперника. Бельгийцы практически весь тайм отбивались от атак соперника. Будь канадцы точнее, могли бы уйти на перерыв с отрывом в несколько мячей. Бельгийцы же создали один момент и реализовали его благодаря точному удару Миши Батшуавйи в завершении контратаки. При этом в начале матча судья почему-то не назначил еще один пенальти в ворота Бельгии. 22:31. Главный тренер сборной Канады Джон Хердман — первый тренер в истории, поработавший как на мужском, так и на женском чемпионате мира. До мужской сборной Канады он был главным тренером женских сборных Новой Зеландии (ЧМ-2007 и ЧМ-2011) и Канады (ЧМ-2015). 22:20. К 21-й минуте счет по ударам 8-1 в пользу канадцев. 22:11. Канады в начале матча заработали пенальти за игру соперника рукой в штрафной. Бельгийский вратарь Тибо Куртуа легко расправился с ударом с 11-метровой отметки Альфонсо Дэвиса. Счет — 0:0. Но канадцы не сникли и продолжают атаковать. 22:03. Испания стала первой сборной с 1966 года, сделавшей 1000+ передач в матче чемпионата мира (без учета матчей с экстра-таймами).