Кейн не забил пенальти в проигранном Франции матче. Что происходит на ЧМ :: Футбол :: РБК Спорт

На ЧМ в Катаре 10 декабря пройдут еще два матча 1/4 финала. Обо всех событиях игрового дня читайте в онлайне «РБК Спорт» Читайте нас в Новости Фото: Getty Images Главное на 00:15 Португалия сенсационно проиграла Марокко в четвертьфинале Роналду повторил рекорд по числу международных матчей Нойер сломал ногу в отпуске после ЧМ и выбыл до конца сезона Неймар допустил, что завершит карьеру в сборной после вылета с ЧМ Матчи 10 декабря: Марокко — Португалия, 1:0. Онлайн Англия — Франция, 1:2 Онлайн Превью игрового дня Суперкомпьютеры назвали фаворитов перед четвертьфиналами ЧМ 00:15. Джон Стоунз в этом матче отдал 72 паса со 100% точностью, установив новый рекорд чемпионатов мира. Англичанин превзошел достижение немца Пауля Брайтнера, который сделал 57/57 точных передач против Чили в 1974 году. 00:03. Финальный свисток. Сборная Франции одержала победу над Англией со счетом 2:1 и вышла в полуфинал турнира, где встретится с Марокко 00:01. Не удалось Маркусу Рэшфорду на десятой компенсированной минуте сравнять счет со штрафного удара. Мяч пролетел прямо над перекладиной 23:50. Восемь минут к основному времени добавляет арбитр 23:44. Не реализовывает пенальти Кейн! Не смог капитан команды сравнять счет и стать единоличным лучшим бомбардиром команды 23:38. Оливье Жиру после голевой передачи Анутана Гризманна выводит сборную Франции вперед. 2:1 23:24. Кейн сравнялся с Уэйном Руни, который выступал за национальную команду с 2003 по 2018 году, в списке лучших бомбардиров сборной Англии — на счету футболистов по 53 гола 23:14. Капитан сборной Англии Гарри Кейн забивает с пенальти и сохраняет интригу в матче. 1:1 23:11. Тчуамени неаккуратно играет в своей штрафной и наступает на ногу Сака, арбитр указывает на 11-метровую отметку. 22:49. Команды уходят на перерыв с минимальным преимуществом французов в счете — 1:0 22:33. Голкипер сборной Франции Уго Льорис проводит свой 143-й матч за национальную команду — это рекорд страны. Капитан сборной превзошел достижение Лилиана Тюрама, у которого 142 матча за Францию. 22:17. Открывают счет французы. Полузащитник Орельен Тчуамени принял мяч за пределами штрафной площади и нанес удар. Вратарь англичан Пикфорд не был готов к такому удару. 1:0 21:11.