Бразилия побила два рекорда чемпионатов мира. Что происходит в Катаре :: Футбол :: РБК Спорт

На чемпионате мира в Катаре 5 декабря прошли очередные матчи 1/8 финала. Обо всех событиях игрового дня читайте в онлайне «РБК Спорт» Читайте нас в Новости Неймар с партнерами по сборной Бразилии (Фото: Francois Nel/Getty Images) Главное к 00:05 Бразилия разгромила Южную Корею и вышла в 1/4 финала Хорватия в серии пенальти обыграла Японию и вышла в 1/4 финала ФИФА открыла дело против Сербии и Уругвая Луис Энрике может покинуть пост в сборной Испании Матчи 5 декабря: Япония — Хорватия — 1:1. Серия пенальти — 1:3. Онлайн Бразилия — Южная Корея — 4:1. Онлайн Превью игрового дня. 1:01. Прошедшим вечером издевались не только над корейцами, но и над бразильцами. Видели, как Неймару прокинули между ног? adv.rbc.ru 00:05. Сборная Бразилии одержала победу в матче 1/8 финала чемпионата мира против Южной Кореи со счетом 4:1. В четвертьфинале турнира бразильцы встретятся с командой Хорватии. 23:45. Тренерский штаб сборной Бразилии произвел замену, на поле вышел третий голкипер команды Вевертон. Теперь все 26 игроков, заявленных на турнир, сыграли в матчах чемпионата мира. Это уникальный рекорд! 23:40. Сборная Южной Кореи смогла отыграть один мяч, Пэк Сын Хо после дальнего удара сумел поразить ворота Бразилии. 23:36. Сборная Бразилии установила рекорд по количеству матчей на чемпионатах мира. Игра с Кореей стала для сборной 113-й на мировых первенствах. Команда опередила по этому показателю Германию (112). 23:10. Начался второй тайм. 23:07. Три первых гола стартового тайма. 22:51. Первый тайм завершился со счетом 4:0 в пользу Бразилии. 22:48. Неймар стал третьим игроком в истории сборной Бразилии после Пеле и Роналдо, забившим голы на трех чемпионатах мира. 22:42. Бразилия в 1/4 финала сыграет с Хорватией. Матч пройдет 9 декабря, начало — 18:00 мск. 22:40. Бразильцы нанесли четыре удара в створ — 100-процентная реализация! 22:38. Винисиус Жуниор черпаком выдал передачу в центр штрафной Пакете, который положил мяч в дальний левый угол — 4:0. Это какое-то издевательство. 22:30. Третий гол забивают бразильцы. Ришарлисон пожонглировал головой и отдал передачу на партнера Каземиро, который вернул мяч и вывел нападающего к воротам диагональным пасом, и Ришарлисон после выхода один на один пробил по центру ворот! 22:23.